Multifunktions-Teichpumpe WPF 1500 S
60,89 €*
76,95 €*Preise inkl. MwSt. / Lieferzeiten können aufgrund der Saison etwas länger ausfallen! inkl. Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage
T.I.P. Multifunktionspumpe WPF 1500 S: Ihre All-in-One Lösung für den Gartenteich
Tauchen Sie ein in die Zukunft der Teichpflege mit der T.I.P. Multifunktionspumpe WPF 1500 S. Diese innovative Pumpe vereint die Vorteile einer klassischen Teich-, Filter- und Bachlaufpumpe mit den Funktionen einer Fontänen- und Springbrunnenpumpe. Ihre Teichlandschaft erhält damit völlig neue Möglichkeiten.
Mit nur einem Gerät erschließen Sie sich vielseitige Einsatzbereiche. Der integrierte Filterschwamm sowie das hochwertige Sinterglasmaterial machen die Pumpe zu einem leistungsstarken, tauchbaren Teichfilter. So wird die Reinigung und Pflege Ihres Teiches besonders effizient und komfortabel.
Ob ruhiger Teich, lebendiger Bachlauf oder eindrucksvoller Springbrunnen – die WPF 1500 S passt sich flexibel Ihren Wünschen an. Erleben Sie die Kombination aus Vielseitigkeit, Leistung und Benutzerfreundlichkeit und bringen Sie Ihren Gartenteich auf ein neues Niveau.
10 Jahre Sorgenfreiheit – Unsere exklusive Nachkaufgarantie: Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb erhalten Sie neben einem hochwertigen Produkt eine 10-Jahres-Nachkaufgarantie auf Ersatzteile. So bleiben Sie langfristig abgesichert und flexibel.
Lieferumfang:
- Pumpe mit 10 m Kabel
- 1 x Schlauchanschlussstutzen (ø 15, 20 & 25 mm)
- 1 x Multidimensions-Anschlussstück (ø 19, 26, 33 & 39 mm)
- Teleskopsteigrohr, Dreiwegeverteiler, Kugelkopfverschraubung
- 3 Wasserspieldüsen (Vulkandüse, Glockendüse, Schaumdüse)
- Filtermaterial: Sinterglasmaterial und Filterschwamm
- 90° Anschlussbogen
Fördermenge und Förderhöhe:
- 2,0 m – 210 l/h
- 1,6 m – 380 l/h
- 1,2 m – 620 l/h
- 0,8 m – 800 l/h
- 0,4 m – 1.000 l/h
Die Fördermenge einer Pumpe hängt maßgeblich von der Förderhöhe ab. Die Förderhöhe beschreibt den Höhenunterschied zwischen Wasseroberfläche und Wasserentnahme. Die obenstehenden Werte zeigen die Leistungsfähigkeit der WPF 1500 S bei unterschiedlichen Einsatzhöhen. So beträgt die Förderleistung bei einer Förderhöhe von 0,4 Metern beispielsweise 1.000 Liter pro Stunde.
Angaben zur Produktsicherheit:
Hersteller:
T.I.P. Technische Industrie Produkte GmbH
Siemensstraße 17
74915 Waibstadt, Deutschland
www.tip-pumpen.de
E-Mail:
info@tip-pumpen.de
| Art: | Teich |
|---|---|
| Nennleistung: | 25 Watt |
| Netzspannung / Frequenz: | 220-240 V~ / 50 Hz |
| Fördermenge max.: | 1.500 l/h |
| Druck max.: | 0,23 bar |
| Förderhöhe max.: | 2,3 m |
| Eintauchtiefe max.: | 2 m |
| Pumpenausgang: | 47,80 mm (1 1/2" AG) |
| Schmutzpartikelgröße max.: | 3 mm |
| Teichvolumen max.: | 3.000 l |
| Förderflüssigkeit Temperatur max.: | 35 °C |
| Kabelausführung: | H05RN-F |
| Kabellänge: | 10 m |
| Schutzart: | IPX8 |
| Gewicht (netto): | 2,8 kg |
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage