Multifunktions-Teichpumpe WPF 3500 S
80,89 €*
102,95 €*Preise inkl. MwSt. / Lieferzeiten können aufgrund der Saison etwas länger ausfallen! inkl. Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage
T.I.P. Multifunktionspumpe WPF 3500 S: Die Revolution in der Teichpflege
Willkommen in der Zukunft der Teichpflege mit der T.I.P. Multifunktionspumpe WPF 3500 S. Diese moderne Pumpe vereint die Funktionen einer klassischen Teich-, Filter- und Bachlaufpumpe mit der Leistung einer Springbrunnenpumpe – inklusive integriertem Fördermengenregler für maximale Kontrolle.
Mit nur einem Gerät eröffnen sich Ihnen zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten. Ob ruhiger Teich, lebendiger Bachlauf oder eindrucksvoller Springbrunnen – die WPF 3500 S erfüllt Ihre individuellen Wünsche und bringt Ihre Wasserkreationen zum Leben.
Der mitgelieferte Filterschwamm sowie das hochwertige Sinterglasmaterial ermöglichen zusätzlich den Einsatz als effizienter, tauchbarer Teichfilter. So sorgen Sie nicht nur für beeindruckende Wasserspiele, sondern auch für klares und gesundes Wasser in Ihrem Teich.
Erleben Sie eine neue Dimension der Teichgestaltung und genießen Sie die Kombination aus Leistung, Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit. Mit der WPF 3500 S verwandeln Sie Ihren Garten in eine lebendige Wasserlandschaft.
10 Jahre Sorgenfreiheit – Unsere exklusive Nachkaufgarantie: Ihre Zufriedenheit steht bei uns an erster Stelle. Deshalb erhalten Sie neben einem hochwertigen Produkt eine 10-Jahres-Nachkaufgarantie auf Ersatzteile. So bleiben Sie langfristig abgesichert.
Lieferumfang:
- Pumpe mit 10 m Kabel
- 1 x Schlauchanschlussstutzen (ø 15, 20 & 25 mm)
- 1 x Multidimensions-Anschlussstück (ø 19, 26, 33 & 39 mm)
- 3 Wasserspieldüsen (Vulkandüse, Glockendüse, Schaumdüse)
- Filtermaterial: Sinterglasmaterial und Filterschwamm
- 90° Anschlussbogen
Fördermenge und Förderhöhe:
- 2,5 m – 660 l/h
- 2,0 m – 1.440 l/h
- 1,5 m – 2.050 l/h
- 1,0 m – 2.680 l/h
- 0,5 m – 3.150 l/h
Die Fördermenge hängt maßgeblich von der Förderhöhe ab. Diese beschreibt den Höhenunterschied zwischen Wasseroberfläche und Wasserentnahme. Die obenstehenden Werte zeigen die Leistungsfähigkeit der WPF 3500 S bei unterschiedlichen Einsatzhöhen. So beträgt die Förderleistung bei einer Förderhöhe von 0,5 Metern beispielsweise 3.150 Liter pro Stunde.
Angaben zur Produktsicherheit:
Hersteller:
T.I.P. Technische Industrie Produkte GmbH
Siemensstraße 17
74915 Waibstadt, Deutschland
www.tip-pumpen.de
E-Mail:
info@tip-pumpen.de
| Anschlussgrößen: | Ø 15 mm / Ø 20 mm / Ø 25 mm |
|---|---|
| Art: | Teich |
| Nennleistung: | 68 Watt |
| Netzspannung / Frequenz: | 220-240 V~ / 50 Hz |
| Fördermenge max.: | 3.500 l/h |
| Druck max.: | 0,3 bar |
| Förderhöhe max.: | 3 m |
| Eintauchtiefe max.: | 2 m |
| Pumpenausgang: | 47,80 mm (1 1/2" AG) |
| Schmutzpartikelgröße max.: | 4 mm |
| Teichvolumen max.: | 8.500 l |
| Kabelausführung: | H05RN-F |
| Kabellänge: | 10 m |
| Schutzart: | IPX8 |
| Gewicht (netto): | 3,7 kg |
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage