Wasserspielpumpe WPS 1000 R
40,89 €*
49,95 €*Preise inkl. MwSt. / Lieferzeiten können aufgrund der Saison etwas länger ausfallen! zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage
T.I.P. Wasserspielpumpe WPS 1000 R: Kraftvolles Design für Wasserspiele im Innen- und Außenbereich
Entdecken Sie die Power der T.I.P. Wasserspielpumpe WPS 1000 R – eine robuste und standfeste Lösung für Teiche und Zierbrunnen. Dieses vielseitige Modell überzeugt nicht nur durch seine Leistungsstärke, sondern auch durch umfangreiches Zubehör für maximale Flexibilität. Mit Aufsätzen für drei verschiedene Wasserspiele, einem vertikal justierbaren Teleskopsteigrohr und einem praktischen 3-Wege-Ventil sind Ihrer Kreativität keine Grenzen gesetzt.
Gestalten Sie mühelos beeindruckende Wasserspiele, Bachläufe und Wasserfälle oder betreiben Sie effiziente Filtersysteme zur Pflege Ihrer Wasserlandschaft. Die WPS 1000 R ist nicht nur ein technisches Kraftpaket, sondern auch eine stilvolle Ergänzung für Ihren Innen- und Außenbereich. Erleben Sie die faszinierende Wirkung von Wasser in all seinen Facetten.
10 Jahre Sorgenfreiheit – Unsere exklusive Nachkaufgarantie: Ihre Zufriedenheit steht bei uns an erster Stelle. Deshalb bieten wir Ihnen neben einem hochwertigen Produkt eine 10-Jahres-Nachkaufgarantie auf Ersatzteile. So sichern wir Ihnen langfristige Verfügbarkeit und maximale Investitionssicherheit.
Lieferumfang:
- Pumpe mit 10 Meter Kabel
- Vertikal justierbares Teleskopsteigrohr
- 2 Wasserspieldüsen (Vulkandüse, Glockendüse) mit Kugelgelenk
- 1 x Reduzierstück
- 1 x Schlauchanschlussstück (ø 15, 20 & 25 mm)
- 1 x 3-Wege-Ventil
- 1 x Filterschwamm
Fördermenge und Förderhöhe:
- 1,2 m – 120 l/h
- 0,9 m – 350 l/h
- 0,6 m – 500 l/h
- 0,3 m – 700 l/h
Die Fördermenge einer Pumpe hängt maßgeblich von der Förderhöhe ab. Der Begriff „Förderhöhe“ bezeichnet den Höhenunterschied zwischen Wasseroberfläche und Wasserentnahme. Die obenstehenden Werte zeigen die Leistungsfähigkeit der WPS 1000 R bei unterschiedlichen Höhen. So beträgt die Förderleistung bei einer Förderhöhe von 1,2 Metern beispielsweise 120 Liter pro Stunde.
Angaben zur Produktsicherheit:
Hersteller:
T.I.P. Technische Industrie Produkte GmbH
Siemensstraße 17
74915 Waibstadt, Deutschland
www.tip-pumpen.de
E-Mail:
info@tip-pumpen.de
| Art: | Teich |
|---|---|
| Nennleistung: | 16 Watt |
| Netzspannung / Frequenz: | 220-240 V~ / 50 Hz |
| Fördermenge max.: | 1.000 l/h |
| Druck max.: | 0,15 bar |
| Förderhöhe max.: | 1,5 m |
| Eintauchtiefe max.: | 2 m |
| Pumpenausgang: | 19,17 mm (1/2 " IG) |
| Schmutzpartikelgröße max.: | 3 mm |
| Teichvolumen max.: | 2.500 l |
| Kabelausführung: | H05RN-F |
| Max. Temperatur der gepumpten Flüssigkeit (Tmax): | 35 °C |
| Kabellänge: | 10 m |
| Schutzart: | IPX8 |
| Gewicht (netto): | 1,7 kg |
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage
Verfügbar, Lieferzeit 3-8 Werktage